Автобусные туры для туристов 50+. Тест-драйв реального путешествия

Автобусные туры для туристов 50+. Тест-драйв реального путешествия

Часть І Подготовка к путешествию

Традиционно весной мы стартуем серию тест-драйвов автобусных туров. На сегодняшний день на рынке много предложений, но у нас есть правило: максимум комфорта, причем, во всем от бронирования до отправления в дорогу, поэтому уже который год мы тестируем автобусные маршруты ТО Аккорд-тур. Этой весной мы отправили нашу команду в автобусное путешествие Встречай меня, Италия!

У нас было две задачи: разобрать удобность маршрута и самый важный момент – комфортность путешествия для туристов 50+.

Автобусные путешествия всегда будут в тренде, это факт, который имеет место быть, не смотря на активность авиа лоукост компаний и упрощение онлайн бронирования гостиниц и тп.

Туристам разных поколений хочется интересных маршрутов, разноплановых впечатлений и все это в определенных временных рамках и бюджете. Автобусный тур – ответ именно на такие запросы.

Туристы категории 50+ не всегда чувствуют себя комфортно в онлайн планировании, поэтому несложные и неутомительные автобусные путешествия – это именно то, что можно им предлагать.

Что важно помнить и учитывать, если ваш турист 50+ и он едет в «автобусник»?

  • Тур обязательно и категорически должен быть без ночных переездов
  • Обсудите с менеджером туроператора места в автобусе при бронировании, постарайтесь забронировать середину салона.
  • Не предлагайте короткие туры, стартуйте от 7 дней, иначе усталость и быстрота смены кадров за окном смажет все впечатления.
  • Выбирайте туры с экскурсиями в стоимости, так удобнее или обязательно пройдитесь по списку дополнительных экскурсий и посоветуйте им, что взять.
  • Город выезда: идеально Львов, а Аккорд-тур во Львове сделает старт путешествия максимально комфортным. Мы не знаем другого оператора автобусных туров, у которого есть свой терминал, для отправления в тур. Терминал А у Аккорд-тура образец сервиса, которому многим на туррынке стоит поучиться.
  • Посчитайте, хотя бы примерно, весь допбюджет: на транспорт, еду, входные билеты и тп. Туристы 50+ будут чувствовать себя спокойнее в поездке, если будут знать больше деталей.
  • Подготовьте рекомендации к автобусным переездам: еда, вода (пусть берут упаковку с собой в автобус, дальше это поможет им сэкономить), плед, подушки, доп.батареи для зарядки телефонов, влажные салфетки, аптечка.
  • Посоветуйте взять с собой продуктовый набор: орешки, сухофрукты, шоколад, печенье. Небольшой перекус в экскурсионных турах крайне необходим и ваши туристы 50+ будут готовы прогулкам.
  • Расскажите детали роуминга, какой пакет лучше выбрать.
  • Перед поездкой дайте названия отелей из инфолиста, чтобы у них была возможность посмотреть заранее, что есть в номерах, где расположен отель.
  • Комфортное количество стран в туре для туристов 50+: 3-4 страны, изучите программу тура, желательно чтобы не было переездов в новый город каждый день, хотя бы в одном городе должно быть 2 ночевки, от этого зависит общее впечатление от поездки.
  • Обязательно предупредите своих туристов 50+: быть внимательными в поездке, особенно в больших городах и в местах скопления туристов, карманникам нужно не дать шанс, деньги и документы ближе к телу. 
  •  

    Список туров без ночных переездов по ссылке

    Важно помнить: правильно подобранный автобусный тур – 100% залог возвратных туристов, которые будут ездить снова и рекомендовать вас знакомым и друзьям.

    Автобусный тур выбрать правильно гораздо сложнее, чем отель в Турции, здесь справляются настоящие профи.

    В Части II Разберем маршрут и дадим рекомендации по экскурсиям и деталям для туристов 50+

     

    Будь с нами – будь профи!

     

     

     

    Команда Мастер тура

    Вам также могут понравиться Еще от автора

    error: Content is protected !!